Моторазборка, мотоэвакуация
      Интернет-магазин мотозапчастей

Возмещение расходов на мотоэвакуатор

Артикул:
Состояние: Новый
Наличие: на складе

Описание:

Как снизить стоимость услуги мотоэвакуатора.


Ситуация на дороге полна неожиданностей, от непредвиденной поломки до ДТП. При отсутствии возможности самостоятельно добраться к месту ремонта или парковки, водителю транспортного средства приходится вызывать эвакуатор.

Мотоэвакуатор MotoHelpSPb 17


Владельцам мотоциклов Санкт-Петербурга и Ленобласти с 2010 года известны номера телефонов +7-921-965-50-50 и +7-981-885-50-50, принадлежащие «Службе мотоэвакуации MotoHelpSPb».  

Мотоэвакуаторы MotoHelpSPb можно встретить круглосуточно на городских улицах Санкт-Петербурга, пригородных трассах Ленобласти и на автодорогах от Питера до Мурманска и Архангельска или до Минска и Москвы.


Мотоэвакуатор MotoHelpSPb 14


И очевидно: чем дальше от Санкт-Петербурга возникла аварийная ситуация, тем выше затраты на мотоэвакуатор. В этой статье профессионалы из «Службы мотоэвакуации MotoHelpSPb» рассказывают, как возместить  расходы на эвакуатор.


Мотоэвакуатор бесплатно.

При вызове мотоэвакуатора, вы оплачиваете перевозчику стоимость услуги эвакуации транспортного средства, получаете от представителя компании кассовый чек и акт выполненных работ, впоследствии предоставляете их в страховую компанию для возмещения затрат. В акте выполненных работ должны быть прописаны дата, время, ФИО Заказчика и Исполнителя, их адреса, статус компании Исполнителя, название и реквизиты, маршрут эвакуации, название, модель и госномер транспортного средства.


Чек для страховой компании MotoHelpSPb


Возмещение страховой услуги эвакуатора

Как страховая компания компенсирует затраты на эвакуатор.


На основании пункта 4.13 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», цитата: «Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его хранения и (или) ремонта».
Для владельцев полиса КАСКО, услуга оплаты мотоэвакуатора оговаривается в полисе, поэтому при заключении договора, необходимо уточнять у менеджера количество эвакуаций, оплачиваемых страховой компанией и предельные суммы страховых выплат.


Мотоэвакуатор MotoHelpSPb 15


Стоит отметить, что сумма страховых выплат с услугой мотоэвакуатора, не может превышать оценочную стоимость мотоцикла. Если, к примеру, мотоцикл оценён в 300 тысяч рублей, причинённый ущерб в 295 тысяч, а мотоэвакуатор обошёлся 10 тысяч, остаток придётся оплатить самостоятельно. Но в этом случае, можно потребовать возмещения расходов от виновника ДТП.


Служба мотоэвакуации MotoHelpSPb 1


Специалисты «Службы мотоэвакуации MotoHelpSPb», рекомендуют. 

1.Если рассчитываете на компенсацию расходов за услугу перевозки транспортного средства, то при вызове мотоэвакуатора от другой компании, уточните у диспетчера возможность получения документов для страховой компании.

2. Если представитель страховой компании отказывает в возмещении оплаты за эвакуацию, сошлитесь на пункт 4.13 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и предложите дать письменный отказ.  

Примечание

Статья не является справочной, подробности условий возмещения расходов на мотоэвакуатор уточняйте в своей страховой компании при заключении договора.

Если у Вас появились вопросы