Моторазборка, мотоэвакуация
      Интернет-магазин мотозапчастей

Немецкий мотоцикл BMW R 35

Артикул:
Состояние: Новый
Наличие: на складе

Описание:

Немецкий мотоцикл BMW R 35

На Серегином мотоэвакуаторе мы перевезли из Минска в Питер, доставшийся мне в наследство от отца тяжелый немецкий мотоцикл BMW R 35, стоявший на вооружении регулярный частей Вермахта. Отец получил его от моего деда, партизанившего в лесах Белоруссии во время войны.


Бережная перевозка мотоциклов.


Когда я был пацаном, дед рассказывал, что партизаны отбили мотоцикл у фашистов во время нападения на железнодорожную станцию. Немецкому офицеру не удалось на нем сбежать, и партизанам достался мотоцикл с коляской «под завязку» нагруженной штабными документами.


Если надо перевезти мотоцикл


Дед оказался единственным человеком в отряде, способным не только ездить, но и ремонтировать немецкую технику, по этому мотоцикл закрепили за ним, как трофейную лошадь

.

Правильное крепление мотоцикла в кузове


Переодетые в немецкую форму партизаны, часто проводили рейды по захваченным территориям, но особенно отличились дед с якутским оленеводом Николаем – отрядным снайпером. Дед садился за руль мотоцикла, Николай в коляску и они ехали «охотиться на оленя», так  называлась вылазка за «языком».

Широкий трап в мотоэвакуаторе MotoHelpSPb


Обнаружив на территории оккупированной деревни отбившегося от стада немца или полицая, партизаны подъезжали к нему поближе, якобы узнать дорогу, и Николай набрасывал на него аркан, сделанный из оленьей шкуры, которым якуты мастерски владеют с самого детства. Дед давал по газам, заглушая ревом мотоцикла вопли жертвы, а в удобном месте перегружали пленника в коляску и отвозили в отряд.


Доставка мотоцикла


После освобождения Белоруссии, деда с его мотоциклом зачислили в стрелковый полк, с которым он дошел до Германии, где по окончании войны, приказом командования, его наградили мотоциклом, с которым он прошел войну и с ним же вернулся домой. Вот только коляску пришлось оставить из-за трудностей с перевозкой.

Такой героический аппарат мы перевезли с Серегой и его мотоэвакуатором  MotoHelpSPb. 


Если у Вас появились вопросы